понедельник, 31 января 2011 г.

Два варианта одного скетча

 Так как я просто очень медленный газ, то решила сделать открытки по скетчу №45 от Sasya:) И хотя он сейчас не так актуален, мне все равно захотелось изобразить свои варианты на эту тему. Мне понравилась лаконичность расположения элементов, и вот такие открыточки вышли. Впервые пришила в серединку цветочка бисер (эту идею подглядела у Юли:), результат понравился:)

вторник, 25 января 2011 г.

Игры на море

Моим первым глобальным увлечением была вышивка. Сначала это были маленькие одиночные мотивы, в основном цветочки. Но потом, почувствовав силы, взялась за проекты побольше. Меня захватил тот факт, что абсолютно не обладая рисовально-художественными навыками, я могу с помощью ниток и иголки создавать, не побоюсь этого слова, - картины!
 Этот сюжет начала вышивать, когда нас в семье было еще двое:) Но спустя некоторе время, он, так сказать, воплотился в жизнь:) Вот наша доча этим летом на море:
 Вот подумываю, значит в следующий раз надо начать вышивать девочку:)))

P.S. Размеры вышитой картины - 35х25 см
       техника - крест, полукрест, назад иголку
       набор фирмы Janlynn

вторник, 18 января 2011 г.

Попытка шебби

Очень  нравится этот стиль, такой  светлый,  нежный, романтичный  и, главное,  слегка потрепанный:)  Сама  понимаю, что мне  еще  далековато  до  идеала, но  начать с чего-то  надо:)  Вообще  изначально  была задумка просто  повторить  всем известный  Агнешкин  уголок, но потом как-то  незаметно  подобралась  такая вот цветовая  гамма.
Цветочки сделала не из  органзы, а из капрона  (так называлась  эта ткань  в магазине,  а  я сама в классификации не  сильна:)
Получаются  немного  плотней  и  без  блеска,  который присущ  органзе, но мне и такие понравились!

воскресенье, 16 января 2011 г.

Кармен

Попросили меня сделать  открыточку на заказ. Вот  какие были пожелания:  в  красно-черно-золотых тонах,  гламурно-сексуальную, в стразах,  с использованием  фото  именинницы.  Честно  сказать,  никогда до  этого не работала  с  черным  цветом.  И  в этой работе  все боялась, как бы  не вызвать  нехороших ассоциаций.  Потом долго раздумывала, как  соединить  в одной открытке  все пожелания,  но как только мне прислали фото, сложился  вот  такой вариант.
И на мое счастье  его  одобрили:)  Было  бы,  конечно, интересно узнать еще и мнение одариваемой:)

P.S. Участвуя сейчас  в совместной закупке, только вздыхаю по поводу стоимости страз и ленточек-рюшечек. У себя купила стразы 3р за шт, а там 10коп!

пятница, 14 января 2011 г.

Сердечное

Эту открытку делала по заданию сайта Скрапбукинг для всех, тему выбрала" валентиновскую", в преддверии 14 февраля. Впервые попробовала штампинг на ткани - таааак понравилось!!!:))) Вот ниже этот фрагмент:
Второе темное сердечко на подложке тоже тканевое, оно на свету отливает темно-красным, почти бордовым, но так как солнца нет, не смогла этого передать на фото. А мятые сердечки делала вот по этому МК
Да, и второе новое для меня действие - тонировка по краю белой акриловой краской. Сначала очень боялась все испортить, но не выдержала и все же помазюкала!:) 

среда, 12 января 2011 г.

Розовые розы


В самый  первый свой скрап-шопинг  приобрела  атласные розочки  разных цветов и размеров  и...  на этом  душевный  порыв закончился:)  Почти год с той поры  я недоумевала,  зачем они мне и куда их пристроить.  Но  потом потихоньку они пошли в дело! Скажу сразу, что идею букетиков на открытке подглядела в интернете, но сказать автора не могу (если кто знает - пишите). Очаровательная ленточка в горошек, как мне кажется очень сюда подошла (спасибо Оле:). Фотографировала вечером со вспышкой, ибо надо было уже срочно дарить:)

пятница, 7 января 2011 г.

Сапожки:)

Эту открытку  сделала  еще  в декабре,  мне самой она почему-то нравится:)  Фотография осталась только  одна, детальки  не  сфотографировала. Крайние  сапожки  на объемном  скотче, а центральный в свободном  полете, его можно подвигать.

Моя елка


Не открытка, но тоже из бумаги, а точнее, из газеты:) Такая вот скрапбукерская елочка украшает мой стол. Очень пригодились украшения, присланные Ольгой! А мастер-класс по такой елочке нашла здесь. Единственное, там указано - "возьмите 250 кругов разного диаметра", ну я, как порядочная, и нарезала на глаз примерно столько, но использовала всего где-то 70-100 (не считала точно). Это, наверно, зависит от величины самой елочки, у меня она 20 см, по размеру шпажки, на которую и нанизана вся конструкция:)

вторник, 4 января 2011 г.

Продолжение Нового года:)


Праздник еще со  мной:) Поэтому  опять  НГ:)  Эту открытку  подарила родителям.  Дырокола еловая  веточка у меня нет,  поэтому  веночек  просто  из  веточек. Издалека,  по-моему,  все  же  смахивает на рождественский:)))