среда, 29 июня 2011 г.

Солнечный домик

Ух, как время-то пролетает!:) Почти уже месяц прошел с последней моей записи. Расслабилась я немного - лето, море, солнце, гости и все такое:))) Рукодельничать не забросила, много было ситуаций, когда надо быстро-быстро сделать и быстро-быстро подарить. Покажу вам из последнего, что и мне самой нравится, и сфотографировать успела. Открыточка на новоселье:

Конечно, не мой "велосипед", форму домика видела уже, но шаблон свой собственный. И штампик, на мой взгляд, такой симпатичный :)

Ну а теперь пойду за блогоновостями:)))

суббота, 4 июня 2011 г.

Про кактусы


Не знаю, как вы относитесь к этим "колючкам", а я лично их нежно люблю:) Решила их коллекционировать лет в 14, тогда же сама себе придумала теорию о том, что вот они такие колючие и неприступные, а на самом деле нежные и ранимые, и кто их полюбит по-настоящему, тому они отплатят своим цветением. Вот сказочница-то была!:))) Просто до этого дома у нас был всего один кактус, который не то, чтобы не цвел, а даже и не рос:) Потом появился еще один огрызок, в прямом смысле слова, который хотели выкинуть из одного госучреждения. А мне так его стало жалко. Ну я вот прям верила, что если буду с ним говорить, пыль смахивать кисточкой, то ему это поможет. Как ни странно, подействовало:) Через определенное время подоконник был забит, а окно у меня не маленькое. Но вот два года назад перед рождением дочки пришлось половину раздарить, нужно было место освобождать. Прощалась лично с каждым:))) (как говорится, у каждого свои тараканы:)
И вот сейчас оставшиеся цветут:
А это для сравнения, какой кактусик, и какой у него  цветочек:):
А это старенькое фото, еще на телефон, но забавное:):

Вот такое у меня еще есть увлечение:)