пятница, 14 октября 2011 г.

Всем привет! Замечательно себя чувствую, хотя так и не знаю, что было. Но видно какая-то полоса меня настигла. Полетел жесткий. Именно тот, на котором вся моя жизнь. Фото, видео, за последние семь лет. Конечно сама виновата, надо было дублировать. Но как это обычно думается - это не может случится со мной.
Мой брат специалист в компьютерных технологиях. В его жизни это случалось три раза, три раза жизнь с чистого листа. А он еще занимается видео и музыкой, то есть потерянной важной информации предостаточно. Он говорит мне:" Забей. Через три месяца это не будет для тебя так важно." Я с ним не согласна.
Отбросив эмоции, напишу те советы, которые он мне дал:
1. Хранить фото на платном аккаунте пикаса-веб от гугл, в закрытом доступе. Многие его друзья фотографы используют этот метод.
2. Установить дома внешний накопитель (не съемный жесткий), что-то вроде этого. С 2 или 4 жесткими.

Диски, флешки, съемные диски - менее надежны.

Сижу перед идеально чистым и пустым компом. Корю себя за безответственность. Надеюсь, это было последней каплей. Где там уже моя беленькая полосочка?:)



среда, 5 октября 2011 г.

Здравствуйте, мои дорогие!!! У меня случились нелады со здоровьем( Я думаю, никто из нас не жалует медицинские учреждения, вот и моя карточка в поликлиннике насчитывала страничек пять, но так случилось, что впервые пришлось иметь дело даже со скорой. Что самое интересное, диагнозы все предположительные и ничего не объясняющие. Я прошла, по-моему всех врачей, которые есть у нас в районе:) Теперь меня ждут областные:)
Если честно, хочется поныть насчет всего нашего "медицинского обслуживания". Но вспоминаю, чему нас учили на первом курсе - новость - это не когда собака укусила человека, а когда человек укусил собаку:) Меня намного больше удивляет и обескураживает, когда в учреждениях вдруг(!) встречаешь, хотя бы вежливое отношение, а то бывает и даже понимание и участие:) Ну а то, что обычно и в большинстве случаев, все и так знают(
Все это нытье я написала в первую очередь для себя, чтобы не забывать ни на минуту: соберись, тряпка, соберись тряпка!!! Я вот счас пойду погрызу своих яблочек из сада, закушу местным медом и буду сушить шиповник на зиму:) Чесслово, пользы от этого будет намного больше!!!:)))
Желаю вам всем от всей души отменного здоровья!!!!!