среда, 28 декабря 2011 г.

Сине-голубые)

У меня какое-то абсолютно скачкообразное ведение блога:) Но вот пару дней назад нашло на меня волшебное предновогоднее настроение, и я закопошилась:) И даже в один день сделала две открытки, что для меня совсем не свойственно:) Показываю все разом:)
Картинка с Ленаголд, две снежинки надырила из переливающейся бумаги.

Откуда Дед здесь запамятовала, зато точно скажу, что золотые листики из цветочного магазина, я туда сходила после того, как прочитала у Кати вот этот пост:)
На ярлычке надпись от Марины:

Дальше несложный веночек:

И две мои на сегодня любименькие:)
Снеговик опять с Ленаголд, а бумага такая искрящаяся, снежинистая)


А вот и елочка! Сиреневенькая:) Обмотала нитками кусочек картона:

На этом фото даже поймала немного солнца:)

А еще недавно поймала себя на мысли, что Новый год опять становится по-настоящему сказочным, потому что моя дочь безоговорочно верит в Деда Мороза, в то, что если одеть костюм лисички, то превратишься в лисичку, а волшебные палочки работают не от батареек:)

Улыбок вам, тепла и замечательного настроения!:)

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Детская тема

Новогодние открытки клеятся пока с трудом:) Покажу парочку детских. Яркая:
И розовенькая:
Здесь впервые штампанула надпись аж со своего первого скрап-шоппинга:)

И так как по открыткам все, то разрешите рассказать вам один забавный случай:)
У Юляшки моей воображение работает:) Она может есть баранку, разломить ее на две половинки, и эти половинки начнут у нее друг с другом разговаривать:) Или все, что ей в данный момент не хватает, она может взять просто с пола, сделав такой собирательный жест, и вот, пожалуйста, в руке уже все, что хочешь - и хлебушек, и денежки, и конфетки и т.д.
И вот таким манером однажды собрала она с кровати "травку" и протягивает мне:
- На, ешь!
Я поддерживаю игру:
- О, ням-ням, как вкусно!
Юля, глядя на меня:
- Хм, оказалось, это лошадь.

Я даже сейчас, вспоминая, похахатываю:)))

пятница, 2 декабря 2011 г.

Бедняжка Мэри:)))

Ну а по-нашему, Маша то есть:))) Устала от хлопот по дому, присела отдохнуть, чайку попить, и задумалась, глядя на сумрачное, сегодня уже зимнее, небо:
Изучив немного "кукольный вопрос", решила, что вариант тильдо-зайца относительно проще остальных лялек. Но в процессе поняла, что хитрости везде есть:))) Вообще, скажу по секрету, еще пару лет назад, если я встречала описание куклы примерно такого плана, как у меня - "она такая-то, любит то-то и то-то, живет там-то и там-то", то немного удивлялась. Эх, совершенно  ничего-то не понимала в лоскутных делах:)))
Когда я выпытала у своей дочи, почему же Маша "беденькая", то оказалось, потому, что у нее "голышко боит". Держи тебе, Маша, тепленький шарфик:)
Шитье кукол - увлекательный процесс! Особенно радует, что получилась зайчишка не интерьерная, а вполне себе полноценная игровая:) Вот, видите, уши уже примяты:)))


А теперь немного не по теме, но о погоде:) Первое декабря, первый день зимы, а у нас трава зеленая и анютки цветут:
 С новогодним настроением пока не очень:)