понедельник, 28 февраля 2011 г.

"Я пригласить хочу...":)

Коллега моей мамы попросила меня сделать приглашения на свой юбилей. Из нескольких вариантов выбрала вот такой. (Цветочки из ткани меня никак не отпускают:)))) Впервые я делала, во-первых, приглашения, а во-вторых, такое количество одинаковых, не знаю, как сказать, объектов что ли:) Аж 17!:) Еще в процессе поняла, что резак для бумаги в этом случае был бы кстати:))))


четверг, 24 февраля 2011 г.

Чайка по имени...

Уже несколько дней подряд у нас солнечно, и это так радует:) Хочется поделится с вами солеными брызгами февральского Балтийского моря:)
Я так люблю пустынные пляжи. Без зонтиков, лежаков и летней суеты. Когда ты один на один с морем. Этот так вдохновляет. Начинаешь мыслить свободней, думать о чем-то большем, чем "что приготовить на ужин":) Набегающие одна за одной волны обладают каким-то легким гипнотическим свойством. Стоишь, смотришь на них, смотришь, и уходить совсем не хочется...
Я совсем не фотограф, но если вам хоть на минутку понравилось, я буду чрезмерно рада!:)

суббота, 19 февраля 2011 г.

Для новорожденной

Прошлой ночью смастерила открыточку новорожденной Софии. Фон в горошек и надпись распечатала, саму идею взяла отсюда. За свитерком еще тег, куда можно записать имя, рост, вес:) Фотографировала утром перед вручением и получилась только одна фотка, сели батарейки, так что ярлычок остался "за кадром":)

четверг, 17 февраля 2011 г.

Тихий вечер



Эта вышивка была моей первой большой работой. Сейчас я с улыбкой вспоминаю, как она создавалась - на канве для выдергивания (это я сейчас такая умная, а тогда, какую в доме нашла, ту и взяла:), нитки закупала хаотично и бессистемно, понятия не имела, как их организовать для работы, поэтому просто раскладывала на всех поверхностях, чтобы не перепутать оттенки, начала почему-то с правого нижнего угла, что было вообще-то неудобно, раза три порола и начинала заново, но ничто не могло меня остановить!:) В тот период все мое время занимала работа, что меня абсолютно не радовало. И этот сюжет "тихой гавани" был таким мощным антистрессом! Я забывала про все, когда садилась за вышивку! Никогда не практиковала йогу, но почему-то кажется, что эффект был похожий:)))) Я становилась тихой, доброй и умиротворенной:)))
Несмотря на все ошибки и недочеты в самой работе, она мне дорога именно тем, что дала понять, как творчество может помочь в нелегкий период. Проверено лично!:))))))

Размер - 26х38см
Автор схемы - Наталья Морозова
Техника - полный крест

понедельник, 7 февраля 2011 г.

Фристайл

У друга моего брата было День рождения,  и за пару дней до этого события ко мне поступила заявка на "крутую и необычную, пацанскую открытку":)))  Решила я попробовать  сделать в стиле фристайл.  Друг  имеет непосредственное отношение к кино, увлекается фото, этим обусловлен кусочек пленки, ну и звезда, как намек на его будущую славу:))) Тег "С днем рождения" прячется в джинсовом кармашке. Бумажку потрепала, затонировала, кривенько прошила:)  и вот такой авангард получился!:)))