воскресенье, 31 июля 2011 г.

Свадебные стиляги

Поставили мне тут задачу - сделать открытку на свадьбу, которая будет проходить в образах стиляг. (Пишу и мысленно передаю привет Свете и ее размышлениям про свадьбы рокеров и сноубордистов:))) Мне сразу представилось - ярко,весело и с кругами:) Но после того, как все у меня наконец-то сложилось, я честно говоря, побаивалась отправлять на заверку - получилось не совсем традиционно свадебно-нежно:)
В центре пластинки - люверс,
 на нижнем кружочке надпись "be merry"

И как я была счастлива, получив довольно эмоциональный ответ, что все понравилось и вышло даже забавно!:) Выдохнула с облегчением, потому как что-то другое я бы уже, наверное, не придумала:)
Открытка для меня большого размера - 20х15, поместила ее в коробочку
Шаблоны платья и "смокинга" здесь 

Крышка вот такая

Если честно, это вторая в моей жизни свадебная открытка, первая была цветочно-бело- розово-бежевая, но что-то мне в ней до конца так и не устраивало:) (Все-таки, первый блин комом - это про меня) 

 А эта мне определенно нравится!:)))

пятница, 29 июля 2011 г.

Подарки!:)

Получила посылку от Юли, ура!!!:) Получение посылки - это что-то вроде наркозависимости, не успеешь выйти с почты, а уже прям так и трясет, так и хочется прям вот уже на улице начать распаковывать:)))) Вот какая красота у меня теперь есть:

Впервые потрогала эмбосинг:)

А вот эта бусинка меня вообще сразила, она такая необычная, такая приятная на ощупь, мне прям хочется ее с собой носить и все время трогать!:)
  

Пришло все упакованным в ту самую коробочку, что была у Юли в блоге на фото, и еще бумажка с моим ником, которая участвовала в розыгрыше - так мило:) Юлечка, спасибо тебе огроменное, за такие приятности, за радость и хорошее настроение!!!:)

П. С. А еще у меня в добавок к этой радости, сегодня еще одна - каталась на велосипеде, крутом скоростном внедорожнике (спасибо, брат!:) Думала, что я все уж забыла, не гоняла на велике уже лет пять так это точно. Но пару раз неуверенно вильнула, и понеслась! АААА, это ощущение ветра в голове, скорость и свобода!!! Хочу еще!:)))) 

среда, 27 июля 2011 г.

Комплект и хвасты)

Отправила своей свекрови на День рождения вот такой наборчик, опять шкатулка (спасибо маме за скотч:) и открытка. Этот зелененький листочек бумаги использовала весь наконец-то!:)

На открытке у меня присутствует ажурная бабочка и строчка зигзаг, и это все благодаря моим "обновкам"!:) Большой куш я не срывала, появились они не все сразу, а постепенно, но вот сейчас решила хвастануть, так сказать оптом:)

Дырокол купила в группе вконтакте , стоит он там 690р, плюс пересылка 150р. По сравнению с другими русскими инет-магазинами, получилось выгодно.
Установщик люверсов приобрела в СкрапМании, там была скидка, стоил 1260р, и пересылка 190.

А швейная машинка  - подарок мужа:) Я как-то заикнулась, что неплохо бы машинку купить новую, взамен нашей раритетной Зингер. Хотела какую-нибудь простенкую, но муж мой, широкой души человек, сказал - нечего мусор покупать! И вот у нас теперь такой "чудо-аппарат", по его словам:)))
Теперь, я просто обязана научится шить, по-моему:)))))
А вот и наша "старушка". Машина на самом деле - Вещь!!! Ее даже ради интьерьера можно использовать:) Все натуральное - чугунное и деревянное, сто лет уже, а все шьет!:)

пятница, 22 июля 2011 г.

Цветочные шкатулки и упаковка

Покажу вам сегодня сувенирчики, которые я делала для своей тети и кузенов -  двоюродных сестры и брата:)
Девочкам по шкатулочке:

А брату вот такой сверточек, а в нем набор разных приправ-специй, он  у меня повар, а точнее кок:)

Если приглядется, можно заметить, что в ярлычке стоит люверс - это я разжилась установщиком!:) Теперь так и хочется что-нибудь подырявить, а потом расплющить:)))

воскресенье, 17 июля 2011 г.

Чердачные закрома

Сестра моей бабушки всю жизнь работала на швейной фабрике. И это многое объясняет. Например, такое количество киперной ленты, разноцветной, причем:)


Обожаю копаться на чердаках и в чуланах!:)))

среда, 6 июля 2011 г.

Романтика

Девочки, сейчас у меня будет самовохваленческий пост:))) Я показываю вам работу, которой горжусь на все 100%. Она мне нравится от сюжета до багета:) Нет, даже не просто нравится, а я в нее влюблена! Это моя первая, и пока последняя вышивка на льне! Вышивается в одну ниточку, поэтому в итоге вся такая изящная, тонкая. Вживую, уверяю вас, выглядит лучше, чем на моих фото-опытах:) 

А эта осока на пляже, ну это ж прям как у нас на Балтике!:)
Окантовочка золотистая, на солнышке мерцает:)
Картина удостоилась почетного места - в спальне над нашей кроватью:)

Набор Lanarte
Техника крест, полукрест ,бэкстич
Размер вышивки 29х39см