понедельник, 29 августа 2011 г.

Блокно-о-о-о-т!:)

Так как я очень медленный газ и большая черепаха, то все мои планы и задумки в жизнь воплощаются не за две минуты, а за десять...дней...минимум:)))
Ну в общем, давно хотела, и наконец сделала!:) Для мужа на ДР вот такую записную книжицу:)
Очень старалась, чтобы по самому что ни на есть минимуму все было:) Он военный моряк, и сами понимаете - все должно быть по уставу! Мне так хотелось, чтобы он им пользовался и не стеснялся:)
Все делала вот по этим подробным МК: блок и обложка.
Джинса от Юлиного маленького уже сарафанчика, ленты с чердака, ну и подвесочка-акцент. Супер-идеально не получилось, две проблемы - уголки (так как все же джинса) и обрезка блока. Нож у меня был канцелярский, пилила-пилила, размер от исходного уменьшился прилично:) Вот покажу все же как есть:
Никак не могла определится, как фотографировать, какие-то странные ракурсы, по-моему получились:) Хотела после события уже тихонечко взять его и сфотать заново, но... И здесь самая приятная для меня часть - муж забрал его с собой!!! Я даже не поверила, звоню потом и уточняю:"Ты что забрал?" - "Забрал." - "И что, пишешь?" - "Ну пока еще нет. Что я всякую корабельную фигню что ли буду в нем писать?"
Бальзам мне на душу:)))))))

Пы.Сы. А сегодня, кстати, ДР у меня:) Вот так мы недалеко друг от друга ушли, всего на десять дней:)

вторник, 16 августа 2011 г.

Немножко вязаного

Может быть, найдутся те, кто вспомнит, что я когда-то задумала вязать плед:) Вот понемногу продолжаю:) На пустых квадратиках еще будет вышивка:) Хотелось бы верить, что я его закончу:)))
Есть еще одно удивительное дело - я связала дочке шапку! За два вечера!!! Что еще более удивительно:). В процессе сушки:
И на модели:)
Кофточка по наследству перешла:)
Ну и еще хвастану повязочкой. Ее нам связала моя бабуля, когда приезжала в гости, а к ней я пришила свои самые первые личносвязанные цветочки - большой розовый и маленький белый, в серединке бусинка, ну и ленточку пропустила, задекорировала, так сказать:))))
Вот такие вещички, ничего, конечно сверхъестественного, но мне и от этого очень радостно:)))

пятница, 12 августа 2011 г.

Юля

- Мамочка, мамочка!
- Да?
- Что ты делаешь, дружище?
Спросила меня моя двухлетняя дочь, смотря, как я пытаюсь разобрать кучу спутанных ленточек:))))) Конечно не так чисто, а немного шепелявя и без "р". Это ее "дружище" сбило меня с мысли и я хохоча оставила все как есть:)))
И теперь у меня такое настроение, что хочется немного поговорить о своем ребятенке:)
Чуть больше месяца назад (8 июля) ей исполнилось два годика. Вполне уже самостоятельный, понимающий и много говорящий человечек:)
Вот некоторые ее "говорушки" и хочу вам рассказать:)
Начну издалека:) В 9, 5 месяцев Юля пообедала, посмотрела на меня и так отчетливо, смешно закусывая нижнюю губу сказала:"Ма-ма". Вот когда я поняла, что стала жутко сентиментальной (прям как у Довлатова, но не буду цитировать, ибо неприлично:)
А уже примерно с года и 10 мес. появились вполне связанные выражения:

Едем в городе в пробке, машины справа, слева, обгоняют, подрезают, движемся очень медленно. Она смотрела, смотрела, а потом:"Бибики, не месайте, Юя едет".

Просыпается утром, лежит тихонько на спине, потом закинула ногу на ногу и медленно так, задумчиво:"Зюбы пичистить надо".

Вообще утренние вставания у нее начинаются с разных просьб и высказываний:) Одно время это было:"Встаяй, кючи Мишу Пушу!" (Вставай, включи Винни-Пуха!", Потом более побудительные:"Мам, встаяй, че лезись!" (что лежишь). Иногда , наверное, пытается рассказать какие-то свои сны, не успев открыть глаза:"Мама, мама, у мухи нету рота!" (рта). А иногда тихонько так спозаранку, шепотом:"Дай хебушка!":)

Бегает вокруг меня:
- Секьет, секьет!
- Что, у тебя есть секрет?
- Дааа!
- Какой?
Немного подумав:
 - Зиёный!  (зеленый)

К своим многочисленным куклам обращается не иначе как:"Даагие мои либята! (ребята) или:"Даагие мои дети!"

Смотрит в зеркало:"Касавица я! Касивая я была мам, када била маядая!" (молодая). Как стремительно, однако, уменьшается возраст молодости!:)))

Играем с ней на мелафоне, рассказываю ноты:"До, ре, ми, фа, соль, ля, си". И так несколько раз. Через пару дней краем глаза вижу, сидит одна бренчит, напевает. Прислушиваюсь:"До-о-о, фасо-оль, гоё-ё-ёх" (горох:)))

И каждый раз, когда я слышу из ее уст какой-нибудь очередной перл, я всегда думаю - ведь это МОЙ ребенок говорит, ведь еще недавно, она была младенцем,  и даже не умела сидеть, и помню я не могла дождатся того момента, когда она сможет самостоятельно держать игрушку в руке, или мечтала, глядя, как она весело и хаотично размахивает ручками, что этими самыми ручонками она будет меня обнимать. И вот уже сегодня она умеет многое, и засыпая обхватывает меня крепко за шею, и полушепотом, почти во сне:"Лублу тибя"...

воскресенье, 7 августа 2011 г.

Девчачье-розовое

Такая вот открыточка-платьице для маленькой девочки. "От Насти" - это не от меня, а от ее подружки:) Такого типа открытки я уже делала раньше, но с каждым разом пытаюсь усовершенствовать и не повторять дизайн предыдушего "наряда":)
На сегодня все:)