понедельник, 19 сентября 2011 г.

В двух частях:)

Часть первая)
Каждый раз я себе обещаю писать в блог более регулярно, и все откуда ни возьмись появляются "сто причин":)))) На этот раз приятная - отпуск мужа:) К компутеру не подобратся - крепка оборона:))) Когда уж мои попискивания бывают наконец услышаны, то дальше примерно следующее:
 - Сделай мне бутербродик, и так и быть, полчаса твои!
Получив взятку, устраивается поудобней:
 - О, это ж мой блокнот, ты его в интернет отправила, и что говорят? А другие что делают? Покажи? А у тебя вон там в углу вышивка лежит, ты ее не закончила еще? а когда? А что-то ты давно не вязала? Когда уже плед будет готов? А открытки заказали еще делать? А на машинке только бумагу строчишь? И вообще, не пора ли нам пообедать?
Такой искренний интерес к моему хобби требует подробных и обстоятельных ответов. Я отвечаю и пытаюсь читать ваши блоги:)
Но одновременно с этим происходит и еще примерно такое:
- Мама, писить хочу! Мама, на баки чикай (тащит дырокол бабочку), буси ооооо!!! (все на полу), посади меня на коленки, включи мутик, мама кушать хочу!
Выполняю все требования и пытаюсь читать блоги:)
Потом понимаю, что не так уж часто мы все вместе с папой, и затевается очередная возня на кровати с хиханьками-хаханьками и очередными перлами, типа такого:"Папа, ти знаишь, мама - твоя жена!":))))))

Часть вторая)
А теперь собственно о рукодельном:) У доченьки подруги был День рождения, годик. Приглашение получилось немного спонтанным, вот что успела придумать за ночь:)
Похожая открыточка (по расположению элементов) у меня была, но я решила, что не будет ничего сверхплохого, если я опять повторю:) По цвету-то все равно другая:)
Пытаюсь как-то более-менее осмысленно раскрашивать, читала про это здесь
 К открыточке прилагались вот такие кексики (фото вечернее):

  

Вот по такому рецепту:
3 яйца
2/3 стакана сахара
120г сметаны
3ст л оливкового масла
мука (точно не помню, но тесто густое, лъющееся должно быть)
ванилин, разрыхлитель
изюм, обваленный в муке (чтобы не оседал)
 
И мой маленький опыт мыловара:

Мыльце с запахом малинки:)

Очень приятно было с вами повидаться!:)

воскресенье, 4 сентября 2011 г.

А у нас во дворе:)

И где-то около:) В общем, я сегодня опять про деревню:) После непролазных дождей наконец несколько дней подряд тепло и солнечно! И хотя я сваяла несколько новых открыток, хочется мне показать вам наши поля...
дороги...
прудики...
кое-какой урожай...
и один интересный цветочек:
Ну и напоследок:) Какая же деревня без резиновых сапог! Не могу не поделится радостью от приобретения таких вот цветочных скороходов! Все лужи теперь мои!:)))))))
Пойдем еще немножко погуляем!:)

четверг, 1 сентября 2011 г.

Конфетули:)

Решила сделать то, что почти не делала - участвовать в конфетах! Я всегда думаю - ну не, мне  не повезет, столько желающих:) А теперь думаю, а что это  я так в себя не верю?:)))
И первым делом записываюсь к Серафиме и маме Кате! Приз-то какой - готовый уже блок и набор для создания обложки блокнота!!! А повод для розыгрыша еще лучше - первый День рождения Симульки-красотульки!!!