суббота, 2 апреля 2011 г.

Моя ассоциация


Участвую в игре от Юли, смыслом  которой является изобразить свое видение музыкальной композиции (вот этой Apocalyptica Nothing Else Matters)


Итак, я открыла ссылку, устроилась поудобней,  нажала  плей,  расслабилась и закрыла  глаза. Мне представилась лестница,  в  большом пустынном, почти не жилом доме,  похожем на дворец. Большая  такая, с поворотом. Открытые окна, неясные тени. По цвету что-то темно-серо-фиолетовое. Потом всплыли события, связанные с этой музыкой и тем временем, когда она появилась. 8-9 класс, первая любовь, безответная. Страдать я уезжала на море, на велосипеде. Выбирала пустынные места, часто на закате, сидела, писала в дневник, писала стихи и письма предмету обожания. И представляла, как буду красивой и знаменитой, и встречусь с ним через сколько-то лет, и посмотрю на него с высоты своей головокружительной карьеры, и он поймет, наконец, что упустил:))). 
И вот весь этот поток сознания выразился в такой вот поделке. Конечно представлялось все более изящно, а вышло как раз на уровне того самого 8 класса:)))  Тем более рисовать я нифига не умею, но такое было желание  взять краски, просто непреодолимое. Море и лестница  в технике папье-маше, солнце из шпагата.

Было приятно, воплощая эту задумку, слушая эту композицию, возвращаться к тем подзабытым уже воспоминаниям… Спасибо тебе, Юля, за эту  игру:) 


19 комментариев:

  1. Настя, очень интересная и оригинальная картинка получилась!)) И вот не скажешь, что рисуешь плохо, видно что творческий человек и главное талантливый!!!))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная вышла картинка.Вот,что музыка с людьми делает...
    Настя,мне очень понравилась Ваша работа и пост,тоже вспомнила школьные годы..

    ОтветитьУдалить
  3. Насть, как необычно! Мне нравится.
    Воспоминания такие знакомые, наверное примерно так у всех девочек рано или поздно было. У меня моря не было в велосипедной доступности)))))))))))))))))))))))))))))и я уходила в лесопарки, сидела на скамейке и, слушая падающий лист, писала, писала...=)))))

    ОтветитьУдалить
  4. "Конечно представлялось все более изящно, а вышло как раз на уровне того самого 8 класса:))) Тем более рисовать я нифига не умею, но такое было желание взять краски, просто непреодолимое."
    Как будто я сказала!!)

    Настя, я очень-очень рада, что своей игрой вызвала такое сильное желание "писАть". Мне почему-то хотелось работать именно кистью, показать представление "неаккуратными" мазками. А рисовать я тоже не умею; ,но в данном случае это не важно.
    Море-лестница - ох, как...захватывающий ход!
    ЗдОрово, что присутствует "смежная" техника папье-маше.

    И тебе спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  5. Вероника, спасибо! Ты мне льстишь:)))

    Татьяна, рада знакомству! Если не против, на "ты"? Да, школьные годы иногда приятно вспомнить:)

    Наташ:) "в велосипедной доступности":))))) Услышать звук падающего листа - это ж как постараться надо:)

    Юля! Ну прям "Музыка нас связала":) Действительно, хотелось чего-то обрывистого, размытого, оборванного, но в тоже время более-менее понятного:)
    Я помня, что надо из бумаги, поэтому и прибегла к папье-маше, для создания объема.
    Только вот не знаю, зачем для основы взяла гофрокартон, все полоски проступили(

    А вообще мощная, лично у меня, арт-терапия случилась:)

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, молодец, ну может и 8 класс, но очень хорошо!

    ОтветитьУдалить
  7. Ася,классно!особенно сочетание с папье-маше!мне тоже захотелось помазюкать под эту композицию :)) пожалуй,твоя работа больше всего пока совпадает с моими ассоциациями.

    ОтветитьУдалить
  8. Ася, мне твоя работа очень понравилась!!! Я уже написала, что у меня родилась четкая ассоциация с северным морем. Единственное северное море, которое я видела - Балтийское, поэтому сразу вспомнила о тебе :)
    А я, глядя на твою картину, вспоминаю свое лето в Светлогорске: море, песок и лестница :) Спасибо за приятные воспоминания:)
    Очень интересный конкурс получился!

    ОтветитьУдалить
  9. Ася, по-моему, получилось очень красиво и натурально! море и песок как настоящие! манящая даль))

    ОтветитьУдалить
  10. Катюш, спасибо!:)

    Ксюш, спасибочки1:) Помазюкать и порвать смотрю многим охота:)))

    Оль, и правда!!! Эта бесконечная светлогорская лестница!:) Я когда делала, какую-то свою представляла, но наверное, на подсознательном уровне просочилось:)))

    Нина, спасибо за отзыв!:) Действительно, хотелось изобразить эту самую даль:)

    ОтветитьУдалить
  11. О! я тоже была в Светлогорске! совершенно очаровательное своей суровостью место))) ну может оно мне суровым показалось, что мы были там в ноябре.. не прайм тайм, конечно. но мне очень понравилось. вообще Балтийское море чрезвычайно живописное.
    аааа... девочки, вы меня просто в ступор вводите, какие разнообразные и неожиданные у вас у всех ассоциации!
    Настя, не обязательно заканчивать школу живописи, что бы передать эмоции и настроение в рисунке. тебе удалось)) здорово!

    ОтветитьУдалить
  12. Светлан, спасибо! Так приятно:)

    Светлогорск в ноябре - это бррррр, от ветра не спрячешься нигде:))) Ну и честно сказать пока до пляжа доберешься через все эти подъемы-спуски:)
    Мой пляж - это полудикий в Сокольниках:)

    ОтветитьУдалить
  13. Настен, как интересно! Волны набегающие на берег, играющее в волнах солнце - великолепно воспроизведено. Умничка! Тебе хорошо удалось это вырозить. Мне очень понравилось. Мое первое восприятие тоже было связанно с кистью и полотном. Хорошо, что оно изменилось - "Тем более рисовать я нифига не умею".

    ОтветитьУдалить
  14. Люба, спасибо тебе за добрые слова!
    Видишь, тут уже высказывались, что главное отдуши рисовать:))))

    ОтветитьУдалить
  15. По мне так - прекрасная картина! Стильно, фактурно, чувственно... Хорошие цвета - ничего лишнего и гармонично. Отличная композиция. Если бы например это была серия АТС (имею ввиду если бы это было что-то "на вынос"), я бы первая умоляла ее мне отдать )))

    ОтветитьУдалить
  16. Напоминает картину написанную маслом. Мне нравится!

    Так хочется хоть раз съездить на море.....

    ОтветитьУдалить
  17. Какие у вас всех работы разные. Одна мелодия, а сколько эмоций. Закат обалденный! Даж эффект тридэ есть. Торжественно вручаю твоему бложику Награду! Желаю и в дальнейшем творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  18. Я тоже хочу подарить тебе наградку-не наградку, а корзинку с подснежниками - заходи!

    ОтветитьУдалить
  19. Алена, до чего ж приятно!!!! Если я когда решусь на АТС, то уже буду знать, кто превый в списке!:)))

    Гуля, спасибо, огромное!

    Женя, эффект 3д - хихи, не ожидала:)))

    Лиля, иду:)))

    ОтветитьУдалить