среда, 30 марта 2011 г.

Разборки

И вот  все  позади!  Слегка  в болячках,  но это  мелочи по  сравнению  с тем, что было!:)  Как только  я  почувствовала себя  лучше,  я переделала  стоооолько  дел,  даже  окна помыла:) Такое со мной  бывает раз в  год:)  Приборка  коснулась и  моего  стола и прочего имущества.  Сейчас я буду много  показывать и рассказывать:)))
Это мой стол:
Этот идеальный порядок там бывает крайне редко:) Компьютер лежит на боку над ящиками стола, мусорка прикрывает кнопку включения от дочки, но не всегда помогает. Между столом и шкафом коробки, в пространстве между стеной и шкафом тоже коробки, но не скраповые, и еще там выглядывает рулон ватмана:) Дальше открываем шкаф:
Бытовые вещички соседствуют с моим добром:)
Теперь немного подробностей. Баночки от детского питания собирала не зря:
Ящик стола:

Бисер и бусины. Сверху фабричная коробочка для мелочи, там бисер, снизу бусины в коробочках из-под ватных палочек:
Ленты. Давно взяла себе на заметку МК от Любы, им и руководствовалась. Конечно не быстро, и еще не до конца все сделала, но нравится очень:


Я правда дырочки в кружочках не делала, просто клеила на жидкие гвозди.

Про штампы. Хранятся они у меня на такой конструкции - файл А4 разрезала пополам, степлером приколола к картонке:
Эта фотка специально для Шишкохвоста:) Ксюш, порадуйся вместе со мной:))))
Еще у меня на столе всегда есть помада. Неее, я не крашу губы перед выходом в интернет, это для самых ходовых иголок (внутри кусочек поролона):

Компьютер у нас и телевизор, когда муж или доча смотрят, я перемещаюсь в вязально-вышивальное кресло, оно на расстоянии вытянутой руки от стола, лампу забираю с собой:)
Напоследок фото, сделанное моим мужем на заре моего увлечения, когда все делалось из обоев и упаковочной бумаги:

Но это, честно сказать, такой лайт-вариант беспорядка, бывает и хуже:))))

Прям как будто экскурсию провела:))) Надеюсь, не утомила:)

четверг, 24 марта 2011 г.

Превеликая благодарность! (И шкатулки:)

Дорогие мои девушки-красавицы! Ваша поддержка прям облегчает состояние-нестояния:) Спасибо вам всем! Если вчера я еще пыталась шутить, то сегодня это просто жесть:(
Ксюш, еда в подъезде - прям шпионский роман:)))
Ну и чтобы отвлечься от этой гадости напасти, покажу то, что удалось сделать накануне. Никогда я  так не радовалась тому, что у меня закончился скотч! Плюс еще одну бобинку подкинули со стороны:) И вот, что вышло:
Это на волне последней открытки - голубое и коричневое:)
А вот и вторая:
Здесь у меня "косячок" с бусинкой, вроде мерила-мерила, а стала клеить, и она не влезла.
Крышки довольно минималистично украшены (видно вирус уже сидел во мне и не давал думать:))) А понравилось то, что они оказались такие довольно-таки вместительные, сережек-колечек, ну или еще чего, прилично можно уложить:)

Сейчас пока писАла, прям и забыла обо всем (и даже не чесалась:)))) Попробую связать еще несколько цветочков, а то на два-то чего глядеть. Хотя бы на три:)))

Чуть не позабыла - шкатулочки делала по МК Светы-Радуги.

"Зелененький он был"

Мои и без того не шибко грандиозные планы совсем свела на нет... ВЕТРЯНКА!:(((( У меня!:(((( Врач сказала, через две недели ждите и у ребенка. Муж пока на дежурстве, звонит каждый час и боится ехать домой, но мы подумали, что он наверное уже тоже, того:)
Думаю подхватила, когда с дочей прививку ходили делать, там сидели детки в крапинку, я инстинктивно отлетела от них в другой конец коридора, но не помогло:(
Кроме сыпи и зуда ломит спину и глаза, голова болит, колени подкашиваются, бррр. Утешаю себя - "Все пройдет, пройдет и это":) А самое интересное, знаете что - очень неудобно мазать самой себе спину зеленкой:)))))

Для Наташи - я связала ДВА!!! цветочка:))))))))

четверг, 17 марта 2011 г.

Учусь вязать

Последние несколько дней я училась вязать крючком, с самого-самого начала, с того момента,  как его держать:))) Делала  я это по журналу, который у нас продается  в газетных киосках, а вместе с ним и моточек пряжи. Все эти и последующие квадратики  по идее должны стать пледом. Пока я начала понимать что к чему,  первые узоры перевязывала раз по  5-7, но не сдавалась, и дальше уже пошло полегче:)))  Особый  восторг у меня вызвал центральный трехцветный  квадратик,  когда я его связала, то радовалась как ребенок, что я это сделала:)  Вот такое у меня маленькое  личное достижение:) В  дальнейшем  очень хочу научится вязать цветочки:)

среда, 9 марта 2011 г.

Цветочки, рамочки:)

Эта открыточка одна из моих  первых,  а недавно меня попросили  сделать такую же, но с  фотографией.  Но прям  такая же  не получилась:)  
Цветочки, что в первой, что во второй самодельные, рамочки вырезаны  с помощью  фигурных ножниц,  на второй открытке   -  с  блестками:)
Розочка  из  капроновой ленты, мне кажется, она такая воздушная получилась:) А еще меня  порадовало сочетание коричневого с голубым, не зря  бумага  из одного набора,  кто-то  там уже  за нас подумал  насчет сочетаемости:)))))
А  еще, представляете, оказалось, что бирюзовый  и голубой - это любимые  цвета  именинницы, но я,  делая,  открытку,  этого  не знала! Бывает же  так:)

пятница, 4 марта 2011 г.

Для мелочи

Нашла у себя недавно пустую коробку из-под конфет Ферреро Роше, и приспособила ее для своей мелочевки. Степлером скрепила спичечные коробки, и они так удачно вплотную разместились там:) Некоторые еще перегородила. Как мне теперь удобно! Раньше все это добро лежало по пакетикам, а теперь все на виду и в зоне досягаемости:)))